22 апреля 2018

Игра "Зарница Поволжья -2018

21 апреля 2018 года в Камешкирской средней школе была проведена военно-спортивная игра "Зарница Поволжья -2018". Все началось с построения на линейку. Ребятам было рассказано по каким этапам будет прохождение соревнований, проведены инструктажи и выданы маршрутные листы. После этого команды разошлись по этапам. Всего было 9 этапов: «стрельба из пневматического оружия», «первая помощь», «спортивный этап», «разборка и сборка автомата Калашникова», «правила дорожного движения», «история села Р.Камешкир», «топография и туризм», «радиационно-химическая и биологическая защита», «юный спасатель».

В игре приняли участие обучающиеся кадетских классов. В рамках игры им предстояло показать свою военную и спортивную подготовку. В ходе этапов военной подготовки будущие защитники Отечества продемонстрировали слаженные действия, умелое обращение с оружием, неплохо справились со стрельбой и с разборкой-сборкой автомата. В ходе игры кадеты проявили боевое братство, поддерживая своих товарищей.

Завершением этого мероприятия стала общешкольная линейка и награждение победителей!