21 апреля 2018

Игра «Зарница»

21 апреля среди учащихся 5-х классов прошла учебная военно-спортивная игра «Зарница».

Торжественное открытие состоялось в ФОКе «Маяк».

Игра состояла из нескольких этапов. Первым этапом для учащихся 5 «В» класса было знакомство с правилами оказания первой медицинской помощи при ожогах, обморожениях, переломах и т.д. Занятие проводила Давыдкина Т.А.

2 этап - строевая подготовка, её оценивал Вьюгов В.Н.. Гришин С.П. проводил учебное занятие в тире, определяя самый меткий класс. О том, как быстро собрать палатку, рассказал Болотин В.И. Пятиклассники получили возможность проверить чувство коллективизма и на время установить походную палатку. Последнее испытание – как правильно собрать походный рюкзак. Занятие провела Молчанова И.Ю.

В результате за непродолжительное время игры пятиклассники получили много полезных знаний и навыков, которые пригодятся им в будущем.

Классный руководитель5 «В» класса:

Луговова И.Ю.