2 июня 2018

Пришкольный лагерь "Солнышко"

Пришкольный лагерь "Солнышко"
2 июня, как и в большинстве школ района, открылся летний оздоровительный  пришкольный лагерь на базе МБОУ СОШ села Русский Камешкир. 

Лагерь – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
2 июня, как и в большинстве школ района, открылся летний оздоровительный  пришкольный лагерь   на базе МБОУ СОШ села Русский Камешкир.
Первый день прошел быстро и весело! Начался он с зарядки, проведенной физоргом лагеря  Ириной Юрьевной Молчановой  « Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Дмитрий Александрович Онучин провел с детьми инструктаж по ПДД на дорогах.
Заместитель начальника лагеря Мария Николаевна Алешкова рассказала ребятам о плане работы и мероприятиях, которые будут проводиться в лагере. Утренняя зарядка, экскурсии, спортивные игры, творческие конкурсы, солнце, воздух  и прекрасный отдых ждет ребят в школьном лагере.
Также за день ребята успели очень много: распределиться по отрядам, познакомиться друг с другом, пройти медицинский осмотр (контрольное взвешивание), поиграть и повеселиться, придумать названия отрядов, речевки и девизы. Дети поучаствовали в спортивных соревнованиях  «Самый быстрый, ловкий, смелый».
В течение дня все вкусно и сытно позавтракали и пообедали.
Вот так насыщенно и ярко прошел первый день в пришкольном лагере «Солнышко».