2 июля 2018

2 июля в МБОУ СОШ открылась 2 смена лагеря "Радуга

2 июля в МБОУ СОШ открылась 2 смена детского оздоровительного лагеря «Радуга». В нем будут  отдыхать учащиеся с 1 по 10 класс,  110 человек. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей из группы «риска».
С ребятами будут работать добрые, терпеливые, порядочные, честные и справедливые педагоги. Они планируют свою деятельность совместно с  детьми, учитывая их интересы, увлечения и возможности.
21 день девчонки и мальчишки  будут принимать участие в различных конкурсах, квестах, викторинах, КВН, соревнованиях, и экскурсиях …т.д. Программа лагеря включает в себя несколько направлений. Одним из важнейших  является - волонтёрство. Ребята узнают об истории возникновения волонтерского движения, о том , кто такой волонтер и попробуют сами принять роль волонтёра.
Так как сейчас в России идет чемпионат мира по футболу, в нашей смене пройдут мероприятия посвященные детскому юношескому спорту.
Лагерь с дневным пребыванием  учащихся создаст оптимальные условия для полноценного отдыха детей.
                                                                                                                                                                                Сорокина Ю.С.