6 декабря 2018

«Хочу-Могу-Надо»

В МБОУ СОШ с. Р. Камешкир с 3 по 8 декабря 2018 года проходит предметная неделя (музыка, технология, искусство, физическая культура, ОБЖ).  В рамках недели 5 декабря среди учащихся 7, 10-х классов прошли уроки профессионального самоопределения. Старшеклассники знакомились с профессиями будущего, разрабатывали надпрофессиональные навыки, востребованные на современном рынке труда, а также определяли сферу своих профессиональных предпочтений по диаграмме «Хочу-Могу-Надо».  Учащиеся 7-х классов выполняли задания викторины на знание различных профессий, по итогам которой 7 «Б» класс набрал большее количество баллов. Затем школьницы, пройдя анкетирование, определили свой тип профессии: «Человек-Природа», «Человек-Знак», «Человек-Человек», «Человек-Техника», «Человек-Художественный образ».
Хлапова М.А.