8 февраля 2019

«Край любимый, край мой Пензенский»

В МБОУ СОШ с. Р. Камешкир  с 28 января 2019 года функционирует фотовыставка «Край любимый, край мой Пензенский», посвященная 80-летию образования Пензенской области. Цель выставки: привлечение внимания к природному, историческому и культурному наследию своей местности.  На выставке   представлены фотоработы учащихся. В работах отражена природа родного края, реки, лес и всё, что нас окружает в повседневной жизни. Природа многообразна и красива во все времена года. К сожалению, мы в повседневной суете не замечаем этой красоты.
     Учащиеся 1 «б» класса 6.02.19 вместе с классным руководителем посетили эту выставку. Ребята   ещё раз повторили главные символы  Пензенской области, села Русский Камешкир.  С большим интересом они рассматривали гербы районов Пензенской области. А на фотографиях пытались узнать тот уголок природы, который был запечатлен на снимке. Получив  на выставке море положительных эмоций, ученики отправились в кабинет, где еще раз закрепили свои знания о родном  крае  при разгадывании кроссворда.
    Эткова М. И.