5 марта 2019

«Драгоценные россыпи сказок Бажова».

Учащиеся 4 «б» класса  участвовали в литературной игре «Драгоценные россыпи сказок Бажова».

С помощью видеофильма учащиеся, узнали интересные факты из биографии чародея уральских сказов, совершили путешествие по страницам его произведений. Затем была проведена интерактивная игра «Шкатулка сказов».  С большим азартом ребята отвечали на вопросы библиотекаря. Интересным было задание, где нужно было по цвету перышек отгадать, из какой они сказки и какого цвета не хватает. С интересом участвовали в играх: «Найди сказку "Серебряное копытце" по иллюстрации», «Отвечаем на вопросы», «Расставь по порядку картинки». Приняли участие в игре «Угадай героя сказа», собирали пазлы по сказам.
      За активное участие в конкурсах и хорошее знание произведений Бажова - Ольга Антипова и Ваня Червяков получили сувениры.
Истрашкина Л.В.