8 марта 2019

«23+8»

Такой праздник, как 8 марта, безусловно, нельзя оставить без внимания, поэтому в нашем классе захотели его отметить. Но, так как 23 февраля у нас ещё не праздновалось, решено было организовать совместное мероприятие «23+8».

Праздник открыли ведущие – Софья Альмяшова и Алёна Куликова . Они приветствовали собравшихся. Девочки прочитали  пожелания и спели песню. Потом вышли мальчики. Они рассказали об истории праздника 8 марта, потом  спели для девочек частушки.
А после этого начались конкурсы. Ребята тянули жребий: кто вытащил зелёный цветок – шёл в одну команду, а кто синий – в другую.
В первом конкурсе надо было спиной вперёд бросить мяч и попасть в обруч, лежащий на полу. Арсений попал дважды, а его противник – трижды. Затем на полу разбросали листочки – «мусор». Две девочки соревновались, кто быстрее их соберёт.
Ведущие задавали командам шуточные вопросы, на которые нужно было дать или правильный, или смешной ответ. Например «Что может быть больше слона, но совершенно невесомое?» Ответ: тень слона.
Девочки состязались в умении завязывать мальчикам банты. А следующий конкурс был двойным, потому что одновременно двое мальчишек на скорость чистили картошку, а две девочки перебирали горох, отделяя его от фасоли.
Ещё  собирали из обрывков открытку, а из букв слово. У обеих команд получилось «Поздравляю».

Классный руководитель- Чакина Л.И.