18 апреля 2019

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Волонтеры Камешкирской средней школы приглашают всех принять участие в экологическом молодёжном движении «Зелёная волна».

В 2019 году продолжается реализация проекта «Зелёная волна – за зелёную Губернию!» и учащиеся и педагоги образовательной организации предлагают школьникам, педагогам и всем неравнодушным жителям Камешкирского района стать его активными участниками.
В целом, на сегодняшний день экологическое состояние района характеризуется как удовлетворительное, что не исключает наличие многих проблемных аспектов.
Главная цель проекта "Молодежное экологическое движение "Зеленая волна" – объединить разрозненные экологические молодежные инициативы, вывести их на новый межрегиональный уровень.
«Зеленая волна» призывает прекратить уничтожение экосферы путем акций, малых и больших кампаний против всего, что губит природу: против незаконного строительства, уничтожающего сотни гектаров леса, против производства и применения пестицидов и других вредных для окружающей среды и человека химикатов, против бесконтрольной работы промышленных предприятия, загрязняющих среду обитания, а также - добиваться закрытия вредных производств с устаревшей технологией, отравляющих все живое вокруг. Все участники Движения «Зеленая волна» стараются ненасильственными акциями и кампаниями усилить необходимое общественное давление, способствующее переменам мнения в обществе относительно охраны природы.
Экологическое молодёжное движение.