Новости

13 апреля 2024

Единый день открытых уроков по математике

13  апреля 2024 года в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 5-9 классах в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир  прошел единый день открытых уроков по математике. Цель мероприятия - привлечь внимание школьников и их родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность. На уроках ребята решали задачи из жизни, они узнали как родители расчитывают и оплачивают коммунальные услуги, как не попасть на рекламные акции в магазинах - здесь пригодилось знание процентов, как правильно расчитать сколько обоев и линолиума надо купить на ремонт квартиры и многое другое. А во всех расчетах большую помощь оказали детям родители.

13 апреля 2024

Классный час по ПДД

В МБОУ СОШ с. Р. Камешкир ведётся  постоянная работа по пропаганде правил дорожного движения. 13 апреля во 2 "б" классе прошёл классный час "Безопасность на дорогах!"   Для развития познавательного интереса второклассники посмотрели видеоролик о ПДД с последующим обсуждением. Также ребята повторили правила дорожного движения,  правила поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки.  
Данное мероприятие непременно повысит безопасность детей на дорогах!

12 апреля 2024

Акция "Чистый двор"

12 апреля учащиеся МБОУ СОШ с. Русский Камешкир приняли участие в акции "Чистый двор".
Ребята дружно привели в порядок закрепленную за каждым классом территорию: убрали листву, оставшуюся с осень, собрали сухую траву и мелкий мусор.
Территория школы сразу освежилась и стала более опрятной так, что радует глаз и самих школьников.
Подобные акции не только делают все вокруг чище и уютнее, а также выполняет важную воспитательную задачу - развитие ответственности и сознательности в собственных делах и поступках.

12 апреля 2024

Акция "Чистая территория"

Учащиеся 3 "в" класса приняли участие в акции "Чистая территория". 12 апреля ребята вышли на субботник по очистке территории парка имени Ю. А.Гагарина . Вооружившись необходимым инвентарем, третьеклассники с удовольствием приводили в порядок территорию парка, собирали мусор.

12 апреля 2024

Беседы по ПДД

С наступлением весенне-летнего периода, когда улицы наполняются велосипедистами, юные инспекторы дорожного движения Дементьева Вероника и Антипов Владислав провели встречу с учащимися. Темой беседы стали "Правила движения для велосипедистов".
Юные инспекторы напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения на велосипеде, а также обратили внимание на необходимость быть видимым на дороге, особенно в темное время суток. Они подчеркнули важность использования светоотражающих элементов для повышения безопасности на дороге.

11 апреля 2024

Межведомственный рейд по пожарной безопасности

С наступлением пожароопасного сезона возрастает возможность возникновения  пожаров.
10 апреля состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности, в котором приняли участие сотрудники МЧС, представители организаций Камешкирского района и  ребята из Дружины юных пожарных.
В ходе рейда ребята рассказали о последствиях нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электросетей, а также рассказали о правильном использовании газового оборудования.
Юные пожарные вручили жителям  памятки на противопожарную тематику, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

10 апреля 2024

Интерактивная игра " Юные математики"

В рамках Недели математики в начальных классах  во 2 "б" классе прошла интерактивная игра " Юные математики". Для активизации мыслительной деятельности учащихся на мероприятии использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Это была увлекательная игра, в ходе которой ребята решали занимательные задачи, отгадывали математические кроссворды, загадки и ребусы. Юные математики дружно работали в командах, обсуждали трудные вопросы. Ребятам очень понравилось соревноваться, но ещё больше понравилось побеждать. В этот раз победила дружба.

9 апреля 2024

Учитель года Пензенской области - 2024

В понедельник, 8 апреля, в «Доме офицеров» состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Учитель года Пензенской области - 2024». Его организовывали в 35-й раз. В этом году сильнейшие педагоги определялись из 124 конкурсантов. В итоге в финал попали 15 человек. Финал конкурса «Учитель года Пензенской области - 2024» проводился на базе школы № 1 им. Л. Б. Ермина в Засечном.
Лучших учителей награждал губернатор Олег Мельниченко. Мясникова Анастасия Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ с. Р. Камешкир стала победителем в номинации "Творческий подход и оригинальность". Кроме того, Анастасия Анатольевна была отмечена почётным дипломом, памятными подарками и денежным сертификатом.

9 апреля 2024

Еженедельная торжественная линейка

8 апреля в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошла традиционная еженедельная торжественная линейка. Были подведены итоги первой недели четвёртой четверти и отмечены результаты участия школьников в интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятиях районного и регионального уровня.

9 апреля 2024

Участие в конкурсе проектов

8 апреля 2024 года учащиеся 9-10 классов МБОУ СОШ с. Р. Камешкир Чернухин Арсений, Васильев Андрей, Хлапов Максим приняли участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D моделирования и 3D печати "Перспектива 3D" в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края. Ребята защищали проект на тему: "Конструктор для сборки БПЛА" в дистанционном формате.