17 мая 2019

Семинар для учителей немецкого языка.

17 мая в г. Пенза в ПИРО состоялся методический семинар для учителей немецкого языка. Семинар проводила учитель немецкого языка лингвистической гимназии г.Кузнецка Оксана Давыдова. Она также является координатором проекта "Немецкий - первый второй иностранный"в Пензенской области. Тема семинара - "Коммуникативные задания на уроке немецкого языка".Занятие проходило в групповой интерактивной форме. В ходе работы все присутствующие познакомились не только с современными приемами обучения немецкому языку, но и повторили методические основы обучения, например, что такое задание, что такое упражнение, на каких принципах основываются коммуникативные задания, какого типа упражнения на каком этапе работы уместны и многое другое.Все занятие полностью прошло на немецком языке. Итогом занятия является групповой проект.
Руководитель ШМО учителей иностранных языков МБОУ СОШ с. Русский Камешкир Стружкина В.Н.