22 мая 2019

Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия

Региональный тематический конкурс поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия»

В мае 2019 года в Пензенской духовной семинарии прошел очный тур II регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия» в форме региональной научно-практической конференции. В конкурсе принимала участие ученица 10 "А" класса Камешкирской средней школы Линькова Анастасия с работой "История храма в селе Пестровка" и стала Лауреатом. Оценивали работы конкурсантов компетентные члены жюри в составе: председателя жюри протоиерея Вадима Ершова, проректора по науке Пензенской духовной семинарии, Масловой Ирины Ивановны, д.и.н., профессора кафедры церковной истории и философии Пензенской духовной семинарии, Юриной Татьяны Владимировны, к.и.н., заместителя декана историко-филологического факультета ПГУ. В ходе защиты Настя показала высокий исследовательский уровень работ, искреннюю заинтересованность в выборе темы и желание трудиться на ниве церковной истории и в дальнейшем.
                                                                                                                                                  Антипова Л.П.