26 мая 2019

Акция «Внимание, дети!»

С 20 мая по 03 июня 2019 года на базе МБОУ СОШ с.Р.Камешкир проводится Всероссийская широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.
В рамках областной акции, педагоги образовательной организации напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД в период летних каникул, а также проведут для них различные тематические мероприятия.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20  мая на территории Пензенской области объявлена «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная окончанию учебного года. Особое внимание будет уделено необходимость использования школьниками светоотражающих элементов в темное время суток, а также правилам безопасного поведения на дороге и перевозки несовершеннолетних пассажиров.