31 мая 2019

Военно- тактическая игра «Сурский рубеж»

Муниципальный этап областной военно-тактической игры «Сурский рубеж» прошел на базе МБОУ СОШ с. Русский Камешкир 31 мая 2019 года. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-10 классов, общее количество участников 50 человек. Ребятам рассказали об истории возведения Сурского рубежа, о судьбе подростков, которые в годы войны участвовали в сооружении огневых рубежей. В программу муниципального этапа были включены следующие этапы соревнований:

1. Строевой смотр «Равнения на знамена».

2. Творческий конкурс.

3. Защитник Отечества.

4. Огневая подготовка.

5. Стрелковый рубеж

6. Физическая подготовка.

Игра проведена в целях развития системы военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды патриотизма, любви к Родине, приобщения к занятиям военно-прикладными видами спорта, воспитания активной жизненной позиции, профилактики асоциальных явлений, готовности к действиям в экстремальных ситуациях.

Агеева С.Я.