23 июля 2019

Занятия по Правилам дорожного движения.

По всей стране в самом разгаре идут школьные каникулы, дети и подростки отправились на отдых, но, к сожалению, в этот период традиционно увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних, поскольку многие дети остались без присмотра взрослых. Чтобы напомнить школьникам правила поведения на дороге, в детских лагерях проводятся специальные занятия по Правилам дорожного движения.  Для участников 2 смены пришкольного лагеря "Радуга" была организована встреча с начальником ОГИБДД Сущенко В.Д. В своем выступленит и разговоре с детьми сотрудник рассказывал о правилах поведения на дорогах и отвечал на многочисленные вопросы ребят.
В своих отрядах мальчики и девочки принимали участие в познавательных викторинах и творческих проектах. Воспитанники старшего отряда  принимали участие в акции  "Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!", в которой пытались призвать жителей села Русский Камешкир к ответственному поведению на дорогах.
Главная цель этих занятий – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге.