24 июля 2019

Родительское собрание

24 июля в МБОУ СОШ села Русский Камешкир прошло общешкольное родительское собрание  на тему: "Безопасность детей на дорогах". Сотрудниками ОГИБДД Ое МВД России по Камешкирскому району проводятся массовые акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов, - это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения.

Популярность велосипедного транспорта ежегодно растет, поэтому сотрудники ОГИБДД Ое МВД России по Камешкирскому району призывают родителей также уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Необходимо объяснить детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одни важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.