27 июля 2019

Проект «Школа правозащитников

С 15 по 21 июля 2019 года в Москве проходила Летняя школа правового просвещения для лучших участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Она работала на площадках гостиницы «Космос», Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Музея космонавтики и Музея истории ГУЛАГа. Цель работы Летней школы правовое просвещение молодежи в различных интерактивных форматах. Результатом участия в Летней школе должно стать формирование Всероссийского корпуса правовых волонтеров, участники которого смогут реализовать собственные просветительские проекты в своих регионах на базе школ, колледжей, вузов, библиотек и волонтерских центров.

В составе команды Пензенской области были и учащиеся МБОУ СОШ с.Р.Камешкир: Кандрашина Анастасия и Линева Анастасия. 45 волонтеров из 21 региона России встретились на площадках школы, чтобы стать координаторами Корпуса правовых волонтеров в своих регионах