17 ноября 2019

День толерантности

16 ноября в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошел день толерантности. Толерантность в общении коротко можно охарактеризовать фразой: позволь себе быть собой, а другим другими. Отсутствие необходимой толерантности в межличностных отношениях часто приводят к конфликтам.  Поэтому одним из важных факторов для профилактики и разрешения конфликтов является достаточный уровень толерантности. На классном часе ученики 9 "Б" класса работали с опросником В.В. Бойко, который позволяет оценить, в каких аспектах отношений вы более уязвимы, понять, какие поведенческие реакции в общении стоит подкорректировать, чтобы сделать коммуникативный процесс более приятным и эффективным. Результаты исследования очень порадовали ребят: у всех высокий или выше среднего уровень толерантности. Надеемся, что это поможет нашим будущим выпускникам налаживать отношения с окружающими вне стен школы.
Классный руководитель 9 "Б" класса Стружкина В.Н.