20 ноября 2019

«Подростковая любовь»

20 ноября  специалисты отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Камешкирского района приняли участие в работе круглого стола по теме «Подростковая любовь», проводимого на базе школы с.Р.Камешкир. Данное мероприятие было организованно  социальным  педагогом школы Любовью Ерюшевой. Цель - знакомство родителей с основными правилами общения в данном вопросе, привлечение внимания к проблемам влюбленности подростков. Были приглашены родители учеников 5- 11 классов. На мероприятии выступил ответственный секретарь КДН и ЗП Елена Ганькина.
Специалисты дали возможность родителям решить несколько жизненных ситуаций, обсудить общие правила общения с детьми в подростковом возрасте.
В ходе мероприятия были приведены статистические сведения о случаях суицидального характера, совершаемых несовершеннолетними при неразделенной любви.
Встреча прошла в теплой рабочей обстановке. Родители  были активны, задавали интересующие их вопросы, и поблагодарили всех специалистов за проведенное мероприятие.
Сазанова Ю.В.