23 ноября 2019

C 18 по 23 ноября декада иностранных языков

C 18 по 23 ноября  декада иностранных языков
Традиционными в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир стали предметные недели, главными задачами которых являются повышение мотивации к изучению предметов, расширение лингвистического кругозора учащихся. С 18 по 23 ноября проходила декада иностранных языков. Учащиеся 5 "А" класса прошли квест по сказкам Гримм: им нужно было пройти командами по станциям и собрать информацию по конкретной сказке братьев Гримм: название сказки, герои на картинках, их имена, отрывки из сказок и их последовательность. Результатом их работы стал коллаж. Все пятиклассники хорошо справились с заданиями. Ученики 7 "а" и 7 "б" классов погрузились в атмосферу немецкоговорящих стран. Командам необходимо было изготовить минипроекты по Германии, Австрии и Швейцарии, где отражается главная информация о странах: символика, главные достопримечательности, великие люди, крупные города, реки и т.д. Все команды также успешно справились с заданиями.
Учитель немецкого языка Стружкина В.Н.