26 ноября 2019

Районная олимпиада по иностранным языкам

26 ноября на базе МБОУ СОШ с. Русский Камешкир был проведен районный этап олимпиады школьников по иностранным языкам среди 7-11 классов, где приняли участие 14 учеников. Из них 10 – изучающие английский язык и 4 – изучающие немецкий язык. Для них это было серьезное и ответственное мероприятие.

Основной целью проведения олимпиады было выявление глубины знаний по предмету. Олимпиада состояла из двух туров : письменного и устного. Письменный тур включал в себя задания по аудированию, чтению, лексики/ грамматики и письму. Устный тур состоял из задания на говорение по предложенным ситуациям.

Призовые места по немецкому языку среди учащихся 8-х классов присвоены Уралевой Марине и Салаевой Ольге(с.Новое Шаткино). По английскому языку ученикам 8-х классов также были присвоены места Первушкину Никите, Селюкову Максиму и Зотову Никите. В том числе удостоены призовых мест учащиеся 9-х классов Жирякова Ксения, Усяев Максим и Подолякин Илья.

Наумова Е.С.