4 января 2020

«Пластилиновый мир»

Тема: «Пластилиновый мир»

Форма: коррекционно-развивающее занятие

Цель: развитие творческих и коммуникативных способностей ребенка посредством самовыражения через изготовление изделий из пластилина

Задачи:

1. Способствовать развитию творческих способностей детей, воспитанию художественно-эстетического вкуса через занятие лепкой.

2. Развивать тонкую моторику рук.

3. Содействовать развитию интереса детей к   художественному творчеству;

Лепка из пластилина «Пластилиновый мир»
Дети  вместе с педагогом лепят из пластилина предметы окружающего мира – это  предметы, с которыми он сталкивается ежедневно и хорошо знает: игрушки, сладости, овощи, фрукты, грибы, насекомые, птицы.
Лепка базируется на простых геометрических формах: шаре, цилиндре, конусе и жгуте, которые называются - исходными формами. Простые  работы представляют собой только эти исходные формы. Более сложные получаются их доработкой при помощи различных приемов.
Агеева С.Я.