4 февраля 2020

«Ни шагу назад!»

3 февраля 2020 года библиотекарь детской библиотеки Ольга Кочнева провела с учащимися 4 «б» класса урок  мужества, посвященный Сталинградской битве «Ни шагу назад!».

Ольга Васильевна рассказала, что Сталинградская битва – еще одна героическая страница истории нашего народа. В течение урока ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва». Так же какими орденами и медалями награждали за оборону Сталинграда. Рассказала о подвигах героев Сталинградской битвы.
Порекомендовала ребятам прочитать книгу Виктора Богомолова «За оборону Сталинграда». Затем была проведена викторина.
  Мероприятие сопровождалось презентацией, в которой были представлены все этапы Сталинградской битвы. В заключение урока мужества прозвучали стихи о войне.

Классный руководитель: Анисимова Е. А.