5 февраля 2020

81 год со дня образования Пензенской области

4 февраля 2020 г. исполнился 81 год со дня образования Пензенской области. В 5 "В" классе Камешкирской средней школы прошло мероприятие, посвященное этой дате. Ребята вспомнили историю образования Пензенской области - 4 февраля 1939 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР, её символику, просмотрели документальный фильм « Добро пожаловать в Пензенскую область», презентацию, приняли участие в викторине "Наш родной край".

Классный руководитель рассказала о том, что с первого дня своего рождения Пензенская область начала бурное развитие, превратилась в регион, вобравший в себя мощный экономический потенциал. Пензенская земля подарила стране и миру немало выдающихся личностей, среди которых знаменитые ученые, писатели, военные, спортсмены.

Для наших детей Пензенская область – это «малая родина», которая тесно связана с местом, где живет его семья, с домом, ближайшим окружением – родственниками, друзьями, соседями. Это природа, которая окружает ребенка. Это памятные места родного села, города, и, конечно, люди, живущие на одной земле, - земляки, граждане большой страны.

Классный руководитель: Антипова Л.П.