5 февраля 2020

«Грамматический бой».

В рамках предметной недели по русскому языку 5 февраля в 1 «в» классе был проведён «Грамматический бой». Цель данного мероприятия - развитие интеллектуальных способностей учащихся по русскому языку, речи детей; совершенствование навыков коллективной работы.

Дети разделились на 2 команды, придумали название и выбрали капитана. Ребятам были предложены такие задания, как «Доскажи словечко», правильно расставить ударение в словах,  закончить пословицу по ее началу, «Телефонограмма».Учащиеся с удовольствием и большим интересом выполняли задания. С опережением в 1 балл победила команда «Зелёная лягушка».
    Участники  боя не только закрепили  свои знания  в рамках школьной программы, но и узнали много нового.
Сидорова Л.В.