18 февраля 2020

Предметная неделя русского языка и литературы.

17 февраля в МБОУ СОШ с.Русский Камешкир началась предметная неделя по русскому языку и литературе.

Мероприятия, которые будут проведены, являются  средством приобщения детей к литературе, литературному чтению, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к филологии, но и пробуждает желание самостоятельно изучать дополнительные источники, знакомиться с научно-популярной и художественной литературой. Кроме того, Предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных качеств учащихся, раскрытие творческих способностей учеников. При этом Предметная неделя способствует стремлению учеников к самореализации, у них формируются навыки самодисциплины, планирования, самоконтроля и самооценки. Предметная неделя даёт хорошую возможность учителям филологии продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является увлекательным интеллектуальным соревнованием для учеников.
Цели: повышение интереса учащихся к родному языку, литературе, литературному чтению; формирование познавательной активности учащихся, расширение кругозора, развитие чувства патриотизма и любви к отечественной литературе.
Задачи: • создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала учащихся;
• анализ влияния Предметной недели на развитие интереса учеников к русскому языку и литературе;
• создание праздничной творческой атмосферы
Чакина Л.И.- учитель русского языка и литературы