18 февраля 2020

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Конкурс чтецов "Живая классика"- это поиск и поддержка талантливых детей. Ставший в Камешкирской средней школе традиционным, он способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества. С целью выявления читательского интереса подростков, помощи в выборе книг для досугового чтения, получения возможности проявить свой читательский талант, показать и выразить своё восприятие текста, дать его интерпретацию, в 5"В" и 9"Б" классах прошел классный этап конкурса. В течение февраля чтение вслух классики стало настоящим увлечением. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общихкультурных и духовных ценностей.

Победа в классном этапе дает право трем лучшим участникам выйти на школьный уровень и показать свои навыки и талант чтеца.

Учитель: Антипова Л.П.