21 сентября 2020

“Каждому положено знать правила дорожные”.

В рамках “Недели безопасности” в школьной библиотеке для учащихся была проведена беседа на тему “Каждому положено знать правила дорожные”.

Целью беседы была предупредить детей о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Ежегодно на дорогах и улицах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получаю травмы дети, потому что не соблюдают Правила Дорожного Движения.

Правила Дорожного Движения нужны не только для водителей, но и для пешеходов, чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей с вами безопасности.

Учащиеся 7”В” класса и школьный библиотекарь Кукушкина Т.В. вели беседу о Правилах безопасного поведения на дорогах.

Хочется обратиться к родителям, что дети в силу возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Своевременно обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть осторожным и внимательным на улице.

Берегите себя и своих близких!