10 апреля 2021
                            
                        
                
                В рамках недели Космонавтики, посвященной 60 - летию  первого полёта человека в космос, учащиеся 2 "а" класса нарисовали рисунки о космосе.
 ГодГагарина#КосмосНаш#Русскийкосмос#Российскийкосмос
            
            
         
                    
            10 апреля 2021
                        
                
                «Космический полет»
 10 апреля 2021  года школьники 3 «В» класса участвовали в развлекательной программе «Космический полет», посвященной Дню Космонавтики. Ребята прослушали немного информации о космосе и их героях, затем показали свои творческие способности в прочтении стихотворений, рассказов  о космосе, рисунках.
 Дальше мы решили проверить, кто же на самом деле достоин, быть космонавтом и может отправиться в «космический полёт». Была проведена викторина между командами.
 В этот день все общались,  соревновались, рисовали  ракеты.  Но самое главное ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!
Стружкина Т. В.             
            
         
                    
            10 апреля 2021
                            
                        
                
                Накануне  Дня  космонавтики  учащиеся 6 «Б» класса  МБОУ СОШ с. Р. Камешкир посетили  музей занимательных наук «Реактор».  Ребята открыли для себя очень много нового и интересного: под куполом можно было посмотреть на звездное небо, послушать представителей музея о тайнах космического пространства, понаблюдать за  действиями роботов.  Особенно понравилось школьникам посмотреть вокруг, надев виртуальные очки и даже шлем  космонавта с надписью  «СССР».  Данное мероприятие  ребята запомнят надолго, оно мотивирует учащихся на изучение физики, химии и других наук. 
Артамошкина О. В.             
            
         
                    
            9 апреля 2021
                            
                        
                
                В рамках недели Космонавтики, посвящённой 60-лению первого полёта человека в космос, учащиеся 1 "б" класса приняли участие в акции РДШ "Классная система", в рамках которой школьникам предложено изготовить макет Солнечной системы. Для своей работы первоклассники выбрали пластилин, из которого изготовили свой макет.
 #РДШ#НаукаРдш#ДеньКосмонавтикиРДШ#РДШ_Пенза#РДШ58#Гагарин60#Большаяперемена
            
            
         
                    
            9 апреля 2021
                            
                        
                
                В центре "Точка Роста" В период со 2 по 9 апреля учащиеся МБОУ СОШ с.Русский Камешкир приняли участие в космической викторине "Через тернии к звездам". Викторина посвящена 60-летию первого полета человека в космос и празднованию Дня космонавтики. Викторина рассчитана на учащихся разных возрастных категорий: учащиеся начальной школы, среднего и старшего звена. Вопросы викторины включают знания из области астрономии, космонавтики. Результаты викторины подведут 12 апреля. Все участники получат сертификаты. Руководитель Точки Роста Шаронова Е.Л.
 
 #РДШ#НаукаРдш#ДеньКосмонавтикиРДШ#РДШ_Пенза#РДШ58#Гагарин60#Большаяперемена#НацпроектОбразование#ТочкаРоста
            
            
         
                    
            9 апреля 2021
                            
                        
                
                В рамках недели Космонавтики, посвящённой 60-лению первого полёта человека  в космос, учащиеся на занятии в центре "Точка Роста" подготовили тематические анимированные картинки. В своих работах школьники отразили тему космоса, первого полёта человека. 
 #РДШ#НаукаРдш#ДеньКосмонавтикиРДШ#РДШ_Пенза#РДШ58#Гагарин60#Большаяперемена#НацпроектОбразование#ТочкаРоста  Руководитель Шаронова Е.Л
            
            
         
                    
            9 апреля 2021
                            
                        
                
                В рамках недели Космонавтики, посвящённой 60-лению первого полёта человека в космос, учащиеся 1а класса МБОУ СОШ с.Русский Камешкир изготовили макет Солнечной системы.
 #РДШ#НаукаРдш#ДеньКосмонавтикиРДШ#РДШ_Пенза#РДШ58#Гагарин60#Большаяперемена#НацпроектОбразование#ТочкаРоста
            
            
         
                    
            8 апреля 2021
                            
                        
                
                Купцова Майя и Егина Ксения приняли участие в новом челлендже "Большая перемена"             
            
         
                    
            8 апреля 2021
                            
                        
                
                В этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос. 8 апреля Министерство просвещения России вместе с Институтом воспитания РАО провели открытый урок, посвящённый Дню космонавтики. Учащиеся 5б класса стали участниками урока. Ребята узнали об освоение космического пространства в советские времена и о том, как развивались отечественная космонавтика на протяжение 60 лет.
 #ОткрытыйУрок#Космонавтика
            
            
         
                    
            8 апреля 2021
                            
                        
                
                В МБОУ СОШ с. Р. Камешкир прошел санитарный день.