Новости

25 марта 2024

Всероссийская акция "Цветок надежды"

25 марта во 2 "б" классе урок «Разговоры о важном» был посвящён теме «Единство народов России". В рамках урока ребята своими руками изготавливали оригами — цветы крокуса, как символ памяти о погибших в результате теракта. Прикреплённые на одежду, эти цветы стали знаком поддержки родных и близких тех, кто стал жертвами террористической атаки.

25 марта 2024

Всероссийская акция «Цветок надежды»

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, учащиеся 3 " б " класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир присоединяются к Всероссийской акции «Цветок надежды».

25 марта 2024

Акция «Крокус Памяти»

Учащиеся 2 "в" класса МБОУ СОШ с.Р. Камешкир приняли участие в акции «Крокус Памяти». Они собственными руками создали цветы-крокусы из бумаги, ставшие символом памяти о жертвах теракта, который произошёл 22 марта в Подмосковном «Крокус Сити Холле».
Крокус – символ надежды и возрождения, поскольку большинство его видов зацветает, когда земля еще покрыта снегом. Цветок, созданный с любовью своими руками, доказывает то, что наша сила – в единстве.

25 марта 2024

Акция "Крокус памяти"

«Мы вместе: ради будущего, надежды и света»

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии,жители с.Русский Камешкир несут цветы и игрушки в память о погибших в теракте.

Учащиеся МБОУ СОШ с.Русский Камешкир также присоединяются к акции "Крокус памяти",ребята изготавливают цветок крокуса из оригами.

Вместе почтим память тех, кто погиб во время трагедии 22 марта 2024!


25 марта 2024

Всероссийская акция "Цветок надежды"

25 марта 2024 года учащиеся 7 "Б" класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир приняли участие во Всероссийской акции "Цветок надежды". Ребята изготовили оригами цветка крокуса, который является символом памяти о погибших, и выразили свою поддержку и сочувствие родственникам жертв теракта , произошедшего в "Крокус Сити Холле".

25 марта 2024

Единый день ГТО

В рамках проведения акции "Единый день ГТО", посвященной 10-летию ВФСК "ГТО" 25 марта 2024 года в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошло мероприятие направленное на ознакомление детей с историей развития и порядком регистрации ГТО. Учащиеся 2-х классов выполнили испытания из комплекса ГТО: подъем туловища и упражнение на гибкость (наклон вперёд).

23 марта 2024

Фестиваль Движения Первых

22 марта в районном Доме культуры села Русский Камешкир состоялось масштабное и значимое событие – муниципальный Фестиваль Движения Первых, с участием активистов, а также образовательных организаций.
Торжественное мероприятие было приурочено к году существования детского движения в Пензенской области и Камешкирском районе, а также году семьи.
Почётными гостями события стали глава Камешкирского района Ольга Белянина и председатель регионального Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движения Первых» Сергей Холюков.
С приветственным словом к участникам концерта обратилась Ольга Белянина. Ольга Николаевна вручила благодарности самым активным семьям Камешкирского района, а также заслуженные награды педагогам.
Сергей Холюков поздравил активистов с юбилейной датой. Отметил с положительной стороны работу активистов и вручил отличившимся детям дипломы и значки Движения Первых.
Финальная песня в исполнении Александра Дунькина, активистов и юнармейцев Камешкирской средней школы стала ярким завершением праздника.
Фестиваль «Движения Первых» и выступления детей получились очень яркими, живыми и эмоциональными. В зале не осталось равнодушных к культурному событию.
22 марта 2024

Приемная кампания в первый класс

Внимание! Приемная кампания в первый класс стартует по всей стране!

С 1 апреля по всей России начнут принимать документы для зачисления в школы.

В какие сроки нужно подать заявление?
Как записать ребенка в школу рядом с домом или туда, где уже учится брат или сестра?
У кого есть льготы при зачислении?

Даем ответы на основные вопросы. Внимание – на карточки! 
22 марта 2024

Учитель года

Ежегодно весной проходит один из самых престижных конкурсов педагогического мастерства "Учитель года". В этом году Мясникова Анастасия Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ с.Русский Камешкир, приняла участие в этом конкурсе и стала победителем на муниципальном этапе. Анастасия Анатольевна успешно прошла испытания отборочного этапа регионального конкурса "Учитель года Пензенской области 2024" и вышла в финал. Ей предстоит продемонстрировать свое мастерство и талант в очном туре регионального конкурса,который пройдёт со 2 по 5 апреля г.Пенза. Желаем Анастасии Анатольевне удачи и победы!