Новости

29 марта 2024

Тренировочный экзамен по русскому языку

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 28 марта в Пензенской области состоялся региональный тренировочный экзамен по русскому языку. Мероприятие прошло в пункте проведения экзаменов в с. Лопатино Лопатинского района, который будет задействован в проведении единого государственного экзамена в основной период.

Тренировочный экзамен проводился в целях повышения стрессоустойчивости и уровня подготовки, снижения эмоционального напряжения у выпускников в предэкзаменационный период, знакомства с условиями прохождения и процедурой проведения экзаменов. Организаторы экзамена же смогли отработать организационные и технологические процедуры проведения экзаменационных мероприятий.

28 марта 2024

Единый методический день

28 марта социальный педагог Жукова О.Д. приняла участие в едином методическом дне "Специфика работы образовательной организации с различными категориями родителей», который состоялся в ГБОУ ПО «Губернский казачий генерала Слепцова кадетский корпус».
В современном мире, где все больше внимания уделяется развитию и образованию подрастающего поколения, возрастает значимость деятельности психологов и социальных педагогов. В связи с этим особое значение приобретает проведение единого методического дня, который позволяет специалистам этих направлений обмениваться опытом, разрабатывать и внедрять новые методики работы, а также повышать свою профессиональную компетентность.
Мероприятие проведено специалистами центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области совместно с региональным министерством образования.

28 марта 2024

Спортивный марафон " Моё здоровье в моих руках!"

28 марта 2024 года учащиеся 7 "б" класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир приняли участие в интеллектуально - спортивном марафоне " Моё здоровье в моих руках!". В ходе мероприятия ребята рассуждали о здоровом образе жизни, активно отвечали на вопросы, участвовали в спортивных конкурсах: "Кенгуру", "Меткий стрелок", "Сиамские близнецы". В завершение участники мероприятия сделали вывод, что для нашего здоровья важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

28 марта 2024

Просмотр видеороликов

В марте был организован просмотр видеороликов профилактической направленности антиэкстремистской направленности для учащихся МБОУ СОШ с.Русский Камешкир.

28 марта 2024

Итоги конкурса «Герои Отечества»

Подведены итоги заочного этапа регионального конкурса общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества»
На минувшей неделе подведены итоги заочного этапа регионального конкурса общественного проекта ПФО «Герои Отечества» в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» в 2024 году. В финал конкурса вышли 48 участников – музеев образовательных организаций Пензенской области, среди которых школьная музейная комната «Память»  МБОУ СОШ с. Р.Камешкир.  
       В течение месяца  члены жюри регионального этапа посетят образовательные организации Пензенской области. Они пообщаются с музейными активами и прослушают экскурсии по экспозициям музеев.

27 марта 2024

Папа, мама, я - спортивная семья

      27 марта в спортивном зале МБОУ СОШ с. Р Камешкир состоялся школьный этап Областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», посвященного Году семьи в России.                                                                                    

      Соревнования прошли в двух группах: возраст ребенка 7 – 8 лет (мальчик, девочка). На старт вышли 4 семьи. Состав команд 3 человека: папы – бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые, мамы – всегда в форме. И, наконец, дети! Это они еще с пеленок закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

      Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, ведением мяча.

      В конкурсе «Семейный дартс» участники должны были метко попасть в сектора с наибольшим количеством очков.

     Прыжок в длину с места выполнялся всеми членами семьи из трех попыток, в зачет шел лучший результат.

     В индивидуальном конкурсе «Прыжки через скакалку» принимала участие вся семья одновременно. Засчитывалось наибольшее количество прыжков за 20 секунд.

     Победителями в общекомандном зачете среди мальчиков стала семья Шмельковых из 2 «в» класса, среди девочек семья Выменкиных – Чечериных – 1 «а», 2 место заняла семья Наумовых 2 «а», 3 место – семья Райковых 2 «а». Такие семейные соревнования укрепляют отношения в семье, способствуют здоровому образу жизни и активному отдыху. Они позволяют насладиться игрой и совместно проводить время, почувствовать себя частью дружной команды.


27 марта 2024

Всемирный день театра

27 марта отмечается Всемирный день театра.
В период весенних каникул для учащихся МБОУ СОШ с. Р. Камешкир советником директора по воспитанию Абузяровой Л. Ю., руководителем театральной студии ,, Браво,, Кукушкиной Т.В., старшей вожатой Кузнецовой К. В. было организовано тематическое мероприятие.
Учащиеся познакомились с историей праздника, вспомнили правила поведения в театре, ответили на вопросы викторины, разгадали театральные загадки, попробовали себя в разных образах.
Каждый из учащихся был и актером, и зрителем.
День театра стал отличным событием в нашей школе!
Учащиеся получили массу положительных впечатлений и эмоций!
27 марта 2024

Математическая игра «Счастливый случай»

27 марта в МБОУ СОШ с Р.Камешкир для учащихся 8 «В» класса прошла Математическая игра «Счастливый случай».
Игра состояла из шести геймов:

«Дальше, дальше…»;

«Заморочки из бочки» (решались логические задачи);

«Ты мне, я тебе» (ребята заранее готовили вопросы соперникам);

«Перевертыши» (необходимо было знание математических формул);

«Гонка за лидером».

Ребята в который раз смогли убедиться, что математика - это не только сложно, но ещё и крайне интересно! А самое интересное - это преодолевать сложности и чувствовать себя победителями. И пусть это пока только школьные задачи, но наличие такого опыта позволит ребятам не растеряться и в более трудных ситуациях.

Учите математику и для вас не останется неразрешимых задач!

27 марта 2024

Соревнования между обучающимися 2-х классов

27.03.2024 года в спортивном комплексе "Комсомолец" царили смех, шум и веселье. Здесь прошли соревнования между обучающимися 2 – х классов под девизом «Мы одна большая семья». Организаторами данного мероприятия были классные руководители: Голубева О.В., Стружкина Т.В., Эткова М.И., организатор МБУ ДО ЦДО с. Русский Камешкир Акифьева О.А. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.