5 июня 2019

Акция "Внимание-дети!"

4 июня 2019 года в пришкольном оздоровительный лагере с дневным пребыванием детей "Солнышко" была проведѐна профилактическая акция «Внимание-дети!» по безопасности дорожного движения, в ходе которой были выполнены следующие мероприятия: члены отряда ЮИД по безопасности дорожного движения выступили перед  детьми о дорожных знаках, о правилах безопасности дорожного движения.  Для детей   лагеря были организованы просмотр видеофильма о правилах безопасного поведения школьников «Безопасные дороги детства» и интерактивные игры «ПДД для малышей». Были проведены следующие воспитательные, познавательные и игровые мероприятия, дети учились правильно переходить дорогу, ориентироваться в пространстве, проведена беседа с инспектором  по профилактике дорожно-транспортного травматизма по Камешкирскому району  Масловым М. Е. «Знай и выполняй правила дорожного движения». Юные инспектора движения раздавали буклеты сделанные своими руками и призывали водителей о соблюдении Правил дорожного движения. Проведена викторина «Дорожные знаки», «Дети и дорога». Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания детей по правилам дорожного движения на улицах и дорогах. Дети узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. Учащиеся так же повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОеМВД России по Камешкирскому району призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и не создавать аварийных ситуаций! Водители транспортных средств, не забывайте соблюдать скоростной режим в населенных пунктах, будьте особенно внимательны вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений! При перевозке детей в транспорте пристегивайте ремни безопасности, а также используйте детские удерживающие устройства.