5 декабря 2019

Стартует акция-декада «ГТО без границ»

Администрация МБОУ СОШ с.Р.Камешкир сообщает, что с 02 по 10 декабря 2019 года на базе образовательной организации пройдет Акция-декада «ГТО без границ».

Проект «ГТО без границ» направлен на создание равных и доступных условий для занятия физической культурой и спортом лицами с анатомическими, функциональными и другими особенности развития, а также инвалидностью.

Физическая культура и спорт являются важнейшим средством медицинской, социальной и психологической реабилитации. К сожалению, по официальным данным в России на сегодняшний день лишь 3,5%. из более 13 миллионов людей, имеющих инвалидность, регулярно занимаются физической культурой и спортом. В соответствии с государственной программой “Развитие физической культуры и спорта” к 2020 году планируется увеличить эту цифру до 20%.

Важным этапом на пути к этой цели является адаптация испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» для людей, имеющих инвалидность.
В основе нашего проекта заложен принцип массовости и доступности спорта для всех, вне зависимости от функциональных возможностей.
Своей работой мы хотим объединить общество вокруг занятий физкультурой и сформировать понимание того, что физкультура – это образ жизни человека, в нее должны быть вовлечены все люди, независимо от пола, возраста, социального статуса, наличия или отсутствия инвалидности.
/План мероприятий по проведению Акции-декады " ГТО без границ"