11 февраля 2020

«Живая классика» (классный этап)

С 1 февраля в МБОУ СОШ с. Р. Камешкир начались классные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Они проходят в 5-11 классах.

11 февраля классные этапы прошли в 5«Б» и 8 «Б» классах.

Участники  представили  выразительное чтение отрывков  из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Регламент чтения: от 2 до 5 минут.   Учащиеся класса с большим интересом прослушали  своих одноклассников: Букину Алису, Винтулькину Злату, Антипову Ольгу, Колчина Александра, Келазева И., Чадаева Егора (5 «Б» класс) и Алешкову Ксению, Штихлинг Софью, Бирюкову Алину, Зотова Никиту, Смирнову Валерию, Макарову Валентину, Глухову Ирину. (8 «Б» класс) . Три победителя от класса примут участие в школьном этапе конкурса.
        Учащиеся выбирали произведения М.Дружининой, Б.Ганаго, И.Пивоваровой, К. Мелихана, С.Могилевской, Д.Сабитовой и других писателей.
Артамошкина О. В.