Новости

7 апреля 2024

Всемирный день здоровья

6 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошёл ряд мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек и популяризацию здорового образа жизни.
Учащиеся 9 «в» класса приняли активное участие в энергичной зарядке, затем показали командный дух в круговой эстафете в ФОКе.
     На классном часе «Быть здоровым – здорово!» говорили о слагаемых здорового образа жизни, разгадывали загадки, собирали и объясняли пословицы, смотрели видеоролики «Вредные привычки». С помощью лекции о профилактике вредных привычек "Выбери свободу" врача-педиатра Гуськовой А. А. и тренера-преподавателя ДЮСШ Гуськова А. А. узнали, почему важно научиться говорить "нет". А также рассмотрели опасные последствия потребления никотиносодержащих и алкогольных веществ.
     Ребята пришли к выводу: каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным и пришли к единому мнению: "Мы выбираем ЗОЖ!"

7 апреля 2024

Всемирный день здоровья

В преддверии Дня Здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, библиотекарь детской библиотеки Ольга Кочнева посетила учащихся 2 «В» класса и провела с ними беседу – диалог «Добрые советы для вашего здоровья». 
 Ольга Васильевна предложила ребятам поговорить о том, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на наше здоровье. Она напомнила детям, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Более подробно поговорили о режиме дня. В конкурсе «Передай градусник соседу - я больше не болею» узнали, какая температура должна быть у здорового человека. В следующем конкурсе нужно было при помощи мимики и жестов изобразить вид спорта. А веселая «зарядка животных» повеселила и подзадорила ребят, отчего у них появился заряд бодрости и хорошего настроения. Затем учащиеся приняли активное участие в весёлых эстафетах "Мы со спортом очень дружим"

6 апреля 2024

Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья. В преддверии этого события в 5 "а" классе прошел классный час, посвященный секретам здоровья.
Учащиеся вспомнили, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, рассмотрели вредность таких продуктов, как кока-кола, сухарики и чипсы, изучив их ингредиенты. Перед классным часом ребята провели утреннюю зарядку.
В ходе урока дети создали плакаты о здоровом образе жизни и успешно их защитили.
Важно помнить, что здоровье - это самое ценное, что у нас есть.

6 апреля 2024

День здоровья в 3В

6 апреля в 3 "в" классе прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.Медицинский работник Давыдкина Т.А. рассказала ребятам о правильном питании, посмотрели мультфильм о вредных привычках. Затем ученики совместно с классным руководителем прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Все участники получили заряд бодрости и здоровья. Спасибо советнику директора по воспитательной работе Абузяровой Л. Ю. и волонтерам – праздник удался! Спасибо всем ученикам, мамам, папам за участие, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!

6 апреля 2024

Всемирный день здоровья в 3Б

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.
В 3 «б» классе этот день начался с утренней музыкальной зарядки, которую провела вожатая Конофьева Арина. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.
Затем на классном часе учащиеся пополнили знания о принципах и правилах здорового образа жизни. Школьная медсестра Давыдкина Татьяна Анатольевна познакомила ребят с основами заботы о здоровье. Ребята узнали, как оказать первую медицинскую помощь при носовом кровотечении, ушибе, солнечном ударе. Татьяна Анатольевна рекомендовала детям выполнять режим дня, мыть руки перед едой, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. Каждый ребенок пришел к выводу, что личная гигиена очень важна для здоровья.
Затем ребята прошли в спортивный зал, где советник директора по воспитательной работе с обучающимися 7 класса провела спортивное состязание.
Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.

6 апреля 2024

Всемирный день здоровья

6 апреля обучающиеся 2б класса дружно приняли активное участие во Всемирном дне здоровья.
Утро началось с весёлой зарядки. В спортзале дети с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. Затем учащиеся 2-ых классов участвовали в весёлых спортивных эстафетах "Мы со спортом очень дружим", которые были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. На мероприятии «Моё здоровье в моих руках» ребята сначала посмотрели, а затем обсудили мультфильм " Азбука здоровья". Они говорили о здоровье – самом драгоценном даре, который человек получает от природы, узнали, что нужно, чтобы укрепить организм, как правильно питаться. В конце мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины, нарисовали и организовали выставку рисунков по теме ЗОЖ.

6 апреля 2024

Путешествие в страну Математика

В рамках предметной недели по математике в 1" б" классе проведена игра "Путешествие в страну Математика "
Ребята сами составляли и решали задачи, отгадывали ребусы и головоломки .
Они проявили смекалку, изобретательность, находчивость, умение работать в группе.
Дети с огромным удовольствием попутешествовали по островам "Математики" и справились со всеми заданиями .
"Путешествие в страну «Математика» удалось!

6 апреля 2024

День здоровья в 4Б

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным для каждого, кто заботится о своём благополучии.
В преддверии Дня здоровья в 4Б классе прошёл урок посвящённый здоровому образу жизни. Дети говорили о спорте, о полезных и вредных привычках. После разговора дети нарисовали плакат " Новое поколение выбирает здоровый образ жизни". Продолжение мероприятия были "Весёлые старты"

5 апреля 2024

Марафон по функциональной грамотности

5 апреля в МБОУ СОШ с. Р. Камешкир прошёл региональный Марафон по функциональной грамотности "Учимся для жизни " для младших школьников. В первом туре второклассники участвовали в олимпиаде «Путешествие в страну "Математика». Задания выполнялись ребятами в режиме он-лайн. Ларина Дарина, Райкова Юлия, Качалов Артём, Кривушов Игнат находились в зоне видимости камеры, подключенной к конференции Zoom. На выполнение заданий отводилось 40 минут. По истечении указанного времени система ограничивала доступ к заданиям, но все ребята уложились в отведенное им время и достойно справились с заданиями. Юные математики получили колоссальный опыт и самые положительные впечатления.
Ждем результатов олимпиады и желаем ребятам дальнейших успехов!

5 апреля 2024

Благоустройство территории школы

Учащиеся 8А класса 04.04.2024г. занимались благоустройством территории школы. Ребята чувствуют и понимают, что создавая чистоту, будут радоваться не только они, но и все окружающие.  Известный педагог В. А. Сухомлинский глубоко верил в облагораживающую силу труда: "Если ребенок вложил частицу своей души и нашел в этом труде личную радость, он уже не сможет стать злым, недобрым человеком».