Новости

18 апреля 2024

Встреча с инспектором

18 апреля инспектор по безопасности дорожного движения Маслов М.Е. встретился с учащимися 6-9 классов, уделяя особое внимание правилам безопасности при управлении питбайками и велосипедами. 

18 апреля 2024

Акция «Пристегни самое дорогое»

17 апреля Юные Инспекторы Дорожного Движения (ЮИД) совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Масловым М.Е. провели акцию "Пристегни Самое Дорогое". 
ЮИДовцы раздали водителям буклеты и листовки, призывая беречь себя и своих близких, всегда пристегиваться и защищать своих детей.

17 апреля 2024

Классная встреча

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Эту тему мы затронули на сегодняшней «Классной встрече» с актёром Сергеем Апрельским.
Эта встреча состоялась 17 апреля в районном доме культуры. На встречу собрались учащиеся 7-11 классов со всего района. Это была большая удача для нас – пообщаться с ним и узнать больше о его работе в киноиндустрии. Сергей оказался очень приятным и интересным рассказчиком, говоря о своих ролях, процессе создания персонажей и тонкостях актёрского мастерства.
И мы убедились ещё раз, что его профессионализм и страсть к актёрскому искусству являются источником его успеха. Он подчеркивал в рассказе, что многое из сыгранного в творческой карьере просто копировал из собственной жизни на суровом российском севере.
Сергей Апрельский в качестве режиссера представил вниманию зрителей короткометражку «Крест отца». Проект создавался как поддержка бойцов — участников спецоперации в Украине.
Это было действительно незабываемое событие, которое оставит след в нашей памяти на долгие годы.

16 апреля 2024

Беседы с инспектором по БДД

16 апреля инспектор по безопасности дорожного движения провёл беседы с учащимися 7-9-х классов о правилах управления велосипедами и другими транспортными средствами. Он также обсудил административную ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения.

16 апреля 2024

Конкурс «Красавица в погонах»

12 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества г.Пензы состоялся финал открытого конкурса красоты и таланта «Красавица в погонах» среди девушек, учащихся кадетских школ образовательных учреждений, военно-патриотических объединений и клубов города Пензы и Пензенской области, членов регионального отделения движения «Юнармии».
Этот год собрал самое большое количество конкурсанток, на сцене выступало 18 участниц.
Конкурс проходил в несколько этапов:
1 этап – заочный, где девушкам надо было представить видеоролик «Визитная карточка», написать эссе «Моя семья – моя Россия»;
2 этап – профессиональный, который включал физическую и военно-прикладную подготовку;
3 этап – заключительный: «Дефиле в военной форме и вечерних платьях», «Творческий номер», «Знание этикета».
Полтора месяца напряженной работы: умение в сборке и разборке автомата, в строевой подготовке, слаженно работать в команде, сдача спортивных нормативов , создание видеопрезентации, правила этикета, умение представить себя на сцене. Многогранно и очень непросто! Красавица в погонах из Камешкирской средней школы Красильникова Алина, учащаяся 10 класса приняла участие в региональном конкурсе и по результатам всех испытаний стала Лауреатом III степени городского открытого конкурса красоты и таланта.

15 апреля 2024

День открытых дверей

День открытых дверей в Юридическом институте ПГУ пройдет 20 апреля. Приглашаются учащиеся 9–11 классов, студенты колледжей и техникумов и их родители.

Гости ПГУ встретятся с руководством, профессорско-преподавательским составом, узнают больше о направлениях подготовки и научной деятельности, реализуемой в университете.

Абитуриенты смогут посетить интерактивные площадки, пообщаться со студентами-активистами института и узнать об актуальных правилах и условиях приема в 2024 году. Для гостей будут организованы экскурсии по кафедрам института.

Интерактивные площадки начнут свою работу в 14:30 г. Пенза, ул. Красная, 40 корпус № 8.

Начало мероприятия — 15:00.


План мероприятия:

1. Приветственное слово директора Юридического института - В.В. Гошуляка.

2. Информация о правилах и условиях поступления в ПГУ в 2024 году - заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Е.А. Голоюс.

3. Выступление представителя работодателя.

4. Экскурсии на кафедры института, в лазерный тир, в криминалистическую лабораторию.


15 апреля 2024

Встреча с инспектором

15 апреля в МБОУ СОШ с.Русский Камешкир прошла Классная Встреча с инспектором по безопасности дорожного движения Масловым М.Е. Максим Евгеньевич, акцентировал внимание учеников 5-8 классов на значимости соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам велосипедной безопасности и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

15 апреля 2024

Разговор о важном

Сегодняшнее занятие разговоров о важном было посвящено 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя
Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
Занятие началось с разговора о биографии Николая Васильевича Гоголя. После просмотра видеороликов ребята обсудили новые факты из биографии писателя, влиянии детства Гоголя на его творчество, обучение в гимназии, творческий путь.
Обучающиеся пришли к выводу, что классические произведения – это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы.

14 апреля 2024

Тотальный диктант

Регистрация на Тотальный диктант объявляется открытой!
На сайте  https://totaldict.ru/уже можно регистрироваться на площадки ТД: в этом году проект примет участников в 680 городах 41 страны!
Основными площадками ТД в Пензе на этот раз станут:
•  историко-филологический факультет Педагогического института ПГУ,
•  Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова,
•  городская библиотека Nº2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина,
•  самая большая в ПФО школа им. Л.Б. Ермина в Спутнике.
•  Пензенский артиллерийский институт
Будут площадки и во всех районах области.
В Камешкирском районе площадка будет организована на базе МБОУ СОШ с.Русский Камешкир.
Автора текста Тотального диктанта, российская писательница и журналист Анна Матвеева, будет диктовать свое произведение в столице ТД-2024 – ей выбран Томск.
 Чтобы успешно зарегистрироваться:
1. Зайдите на сайтhttps://totaldict.ru, авторизуйтесь через свой личный кабинет или заведите его.
2. Выберите город, где вы планируете написать Тотальный диктант.
3. Откройте список площадок, выберите подходящую вам.
4. Зарегистрируйтесь на площадку, где есть свободные места.
5. Проверьте успешность регистрации в личном кабинете, поставьте себе напоминалку с адресом и временем начала акции – 20 апреля в 14.00.
Если с регистрацией возникли проблемы, пишите на help@totaldict.ru. Вам постараются оперативно помочь.

13 апреля 2024

Облагораживание территории сквера

В рамках Всероссийской акции "Верни герою имя" учащиеся 7 и 8 классов приняли участие в облагораживании территории сквера за памятником Воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны, а также прилегающей к нему территории.
Таким образом, школьники почтили память героев - победителей и внесли посильную лепту в благоустройство родного села.