10 сентября 2020

Форум молодых парламентариев

8 сентября 2020 года в рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» на базе Областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошла работа двух площадок: Форума молодых парламентариев и площадки Молодежные инициативы. Перед началом официальной части мероприятия гости ознакомились с «Выставкой молодежных организаций Пензенской области», где были представлены студенческие самоуправления и научные сообщества, региональные отделения Всероссийских общественных движений –«Волонтеры Победы», «Волонтеры медики», «Молодежка ОНФ», Пензенского казачества, молодежные парламенты муниципальных образований и др. Форум молодых парламентариев — традиционная встреча представителей Молодежного парламентского движения Пензенской области. В этом году площадка посвящена главному проекту страны — #МыВместе. Планируется выработка предложений по продолжению работы данной объединяющей идеи на территории региона. Площадка молодежных инициатив – это школа социального проектирования, участники которой узнали об этапах создания проекта, его бюджетировании и развитии факдрайзинга. Организаторами площадки выступили Школа социальных инициатив «Re project» совместно с Проектной школой «ПРОЕКТОРИУМ» Регионального образовательного проекта «Лифты в будущее». От Камешкирского района эти площадки посетители учитель информатики  МБОУ СОШ с.Р.Камешкир Шаронова Елена Леонтьевна и главный специалист по развитию спорта и молодежной политики администрации Камешкирского района Москалец Татьяна Николаевна.