Семейный клуб

16 февраля 2020 года в рамках "Семейного клуба" с целью привлечения к регулярным занятиям спортом, организации активного отдыха, формирования здорового образа жизни, на базе ФОКа учителями физической культуры Камешкирской средней школы совместно с родительской общественностью были проведены спортивные состязания между вторыми классами. На старт вышли 2 команды: «Снеговики» и «Снежинки», каждая из которых состояла из родителей и детей. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Программа спортивных состязаний была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Спортивным состязаниям сопутствовала атмосфера дружбы, сплоченности, прекрасного настроения.

Спасибо родителям вторых классов за поддержу и участие в соревнованиях!

8 декабря 2019 года в рамках «Семейного клуба» для учащихся 1-х классов МБОУ СОШ Села Русский Камешкир и их родителей учителями физкультуры было подготовлено и проведено спортивное мероприятие «Весёлые старты». Учащиеся вместе с родителями и классными руководителями активно участвовали во всех эстафетах и показывали свою внимательность, быстроту, выносливость. Каждый класс был отмечен и награждён в номинациях:

1 «а»- «Самый дружный класс»;

1 «б»- «Весёлый класс»;

1 «в»- «Самый быстрый класс».

Дети и родители ушли домой в хорошем настроении.

Обучающиеся Камешкирской средней школы и их родители приняли участие в областной спортивной акции «Стартуем вместе!».

Цель акции – создание условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления семей, формирования у населения здорового образа жизни. В акции участвовало 10 семей. Члены команд приняли активное участие в различных видах: эстафеты, конкурсах, спортивных играх. Родители и дети соревновались не только в ловкости и скорости, но и в сообразительности. Все участники состязаний получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам соревнований были определены победители. Все участники были награждены грамотами.

В рамках проекта «Семейный клуб» учащиеся 4-х классов вместе со своими родителями участвовали в спортивных состязаниях . Участники команд соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за свою команду.   Дети и родители получили хорошее настроение, массу впечатлений, став активными участниками соревнований. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой из ФОКа все участники мероприятия.

***

4 января 2018 года у первоклассников прошли спортивные состязания "Папа, мама и я- спортивная семья". Ребята вместе с родителями получили заряд бодрости.

***

Новогодние весёлые старты среди учащихся 2-х классов. 2 января 2017 года  дети вместе с родителями приняли активное участие во всех эстафетах, которые развивали ловкость и выносливость.Участники соревнования получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

***

В рамках проекта «Семейный клуб» учащиеся 3-х классов вместе со своими родителями участвовали в спортивных состязаниях «Новогодний переполох». Перед началом соревнований была проведена разминка, а затем командам было предложено пройти ряд испытаний. Все старались успешно справиться с заданиями, демонстрируя при этом ловкость и сплоченность.
   Программа семейного клуба направлена на сохранение и формирование здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

***

28 ноября в 5А и 5Б состоялся Семейный клуб. В веселых стартах принимали активное участие родители(папы) и дети (мальчики).Мамы в это время вместе с девочками участвовали в концертной программе ко Дню матери.