Новости

5 апреля 2024

Марафон по функциональной грамотности

5 апреля в МБОУ СОШ с. Р. Камешкир прошёл региональный Марафон по функциональной грамотности "Учимся для жизни " для младших школьников. В первом туре второклассники участвовали в олимпиаде «Путешествие в страну "Математика». Задания выполнялись ребятами в режиме он-лайн. Ларина Дарина, Райкова Юлия, Качалов Артём, Кривушов Игнат находились в зоне видимости камеры, подключенной к конференции Zoom. На выполнение заданий отводилось 40 минут. По истечении указанного времени система ограничивала доступ к заданиям, но все ребята уложились в отведенное им время и достойно справились с заданиями. Юные математики получили колоссальный опыт и самые положительные впечатления.
Ждем результатов олимпиады и желаем ребятам дальнейших успехов!

5 апреля 2024

Благоустройство территории школы

Учащиеся 8А класса 04.04.2024г. занимались благоустройством территории школы. Ребята чувствуют и понимают, что создавая чистоту, будут радоваться не только они, но и все окружающие.  Известный педагог В. А. Сухомлинский глубоко верил в облагораживающую силу труда: "Если ребенок вложил частицу своей души и нашел в этом труде личную радость, он уже не сможет стать злым, недобрым человеком».
 
4 апреля 2024

Учитель года Пензенской области - 2024

В средней школе №1 имени Л.Б.Ермина села Засечного прошли финальные соревнования среди участников конкурса профессионального мастерства «Учитель года Пензенской области – 2024», который является региональным этапом Всероссийского конкурса «Учитель года». Учитель географии,Мясникова Анастасия Анатольевна представляла Камешкирский район. Анастасия Анатольевна прошла два конкурсных испытания: провела урок и воспитательное событие, посвященное Году семьи.
Итоги финала областного конкурса будут подведены 8 апреля Доме офицеров, где состоится награждение участников.

4 апреля 2024

Час веселой математики

В рамках недели начальных классов в 1" в" классе  прошла игра «Час веселой математики». Целью мероприятия является закрепление навыков устного счёта в пределах первого десятка, привитие любви к математике и желание её изучать,  умение решать ребусы, математические загадки, логические задачи.

 На мероприятии все дети приняли активное участие. Ребята с интересом играли в математические игры, отгадывали ребусы, решали занимательные задачи, шарады, разгадывали кроссворды и ребусы. Задания были направлены на развитие логического мышления, учили рассуждать, воспитывали любовь к математике и развивали чувство коллективизма. 

Каждый из детей проявил смекалку и сообразительность, быстроту и находчивость.

Детям было очень интересно и все они остались довольны.

3 апреля 2024

Экскурсия в пожарную часть

3 апреля дружина юных пожарных МБОУ СОШ с.Русский Камешкир посетила пожарную часть. Сотрудники провели для ребят урок, который помог детям узнать о работе пожарных и понять насколько важна эта профессия. Пожарные рассказали ребятам о рабочих буднях, провели экскурсию по расположению, показали пожарную технику и снаряжение.   Школьники примерили пожарную экипировку и и попробовали потушить условный пожар. Также ребятам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на улице.


3 апреля 2024

Экскурсия на завод растительных масел

3 апреля для учащихся 5 "а" класса была организована интересная экскурсия на камешкирский завод растительных масел (ЗРМ).
В ходе экскурсии ребята узнали о производстве зерна и масел, познакомились с процессом выращивания и продажи различных продуктов.
Они ознакомились с основной деятельностью завода, посетили склады хранения зерна и узнали о том, какие продукты производятся на заводе. 

3 апреля 2024

Классная встреча

3 апреля в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир состоялась встреча с тренером-преподавателем по боксу Видинеевым Евгением Николаевичем, организованная муниципальным координатором Движения Первых Бирюковой Е.С. Под руководством советника директора по воспитанию Абузяровой Л.Ю. в Центре детских инициатив собрались заинтересованные ребята.

Тренер поделился своим профессиональным путем и вдохновил своих воспитанников на новые достижения. Они рассказали о своих планах на будущее и выразили благодарность за его профессионализм и страсть к спорту.

Мы уверены, что благодаря поддержке и наставлениям Видинеева Евгения Николаевича, наши спортсмены станут сильнее и увереннее в себе. Спорт, преподаваемый такими тренерами, становится не только физическим упражнением, но и искусством, которое помогает развивать личные качества и достигать успехов в профессиональной сфере.


3 апреля 2024

Раздача синих ленточек

Ученицы 7 "б" Пономарева Виктория и Каргина София присоединились к акции "Зажги синим". Девочки раздали взрослым и детям синие ленточки как символ поддержки людей страдающих аутизмом.

3 апреля 2024

Беседа по аутизму

В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма педагог-психолог Мартынова А.Н. провела беседу с 8 "в" классом. Анжелика Николаевна рассказала ребятам об особенностях данного заболевания.

3 апреля 2024

Игра "Живые числа"

2 апреля учащиеся 1 б класса приняли участие в предметной неделе по математике. Ребята участвовали в игре "Живые числа". В процессе игры ребята вспомнили изученные числа, отгадывали загадки, раскрашивали математические раскраски и рисовали "Живые цифры". Работы получились яркие и уникальные. В конце занятия прошел конкурс рисунков "Ожившие цифры".