Новости

3 апреля 2024

Турнир знатоков

3 апреля в рамках предметной недели математики во 2 «в» классе прошёл "Турнир знатоков». Разбившись на 3 команды, учащиеся решали математические задачи на сообразительность, на логику, на внимание и эрудицию. Ученики были заинтересованы игрой и показали слаженную работу команд. Участники вместе переживали, если неправильно отвечали, а также радовались победам. Команда «Пятёрки» получила самое наибольшее количество очков. Игра получилась очень интересной и познавательной.

2 апреля 2024

Зажги синим 2024

Ученик 1" в" класса Родионов Виталий вместе со своим младшим братом присоединились к акции" Зажги синим 2024"

2 апреля 2024

Изготовление плаката

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Ученики  1 "в" класса присоединились к акции "Зажги синим". Вместе с социальным педагогом Жуковой О.Д. ребята сделали плакат и поговорили о том, что такое "аутизм" и о характерных особенностях данного диагноза.

2 апреля 2024

Викторина о птицах

1 апреля - Международный день птиц. Большинство пернатых, преодолевая все препятствия, возвращаются в родные края. Учащиеся 2 «в» класса провели викторину о птицах, слушали птичьи голоса, отгадывали загадки и пословицы. Ребята закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Верится, что именно в такие минуты в детях воспитывается чувство заботы и любви к природе, к братьям нашим меньшим. В конце мероприятия дети изготовили для птиц «скворечники».

2 апреля 2024

«Зажги синим»

2 апреля учащиеся группы продленного дня совместно с воспитателем Тельновой Александрой Викторовной приняли участие в акции «Зажги синим».
Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Важно всем вместе создать инклюзивное общество- общество, открытое ко всем людям вне зависимости от особенностей развития.

2 апреля 2024

«Живая классика - 2024»

1 апреля в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова г. Пенза состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Около ста школьников 5-11-ых классов Пензенской области приняли участие в данном мероприятии, в том числе и Камешкирского района.
Все участники, победители муниципального этапа, успешно выступили, а Чадаев Егор, учащийся 9 «Б» класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир, награжден дипломом Лауреата регионального конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024». Он прочитал наизусть рассказ М. Зощенко «Нервные люди», удачно передав замысел автора и показав актёрское мастерство.
По итогам регионального этапа три победителя прошли в финал, они поедут в лагерь «Артек». Куратор конкурса «Живая классика» Е.Б.Фирсова вручила победителям и призерам дипломы и пожелала дальнейших творческих успехов.
1 апреля 2024

Изготовление фонариков

2 апреля  отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В преддверии этой даты ребята из 3 "в" класса присоединились к акции "Зажги синим" и сделали бумажные фонарики.

1 апреля 2024

Математический брейн-ринг

1 апреля в рамках Недели математики в 3 " б " классе МБОУ СОШ с. Р. Камешкир прошел математический брейн-ринг. Такая нестандартная форма мероприятия позволила в очередной раз продемонстрировать детям, насколько может быть интересна математика. Брейн-ринг, несмотря на соревновательный стиль, прошел при максимальной концентрации внимания на заданиях и в атмосфере взаимовыручки. Три команды решали задачи на сообразительность и логику, разгадывали ребусы, загадки, вспоминали пословицы и поговорки, содержащие числа. Ребята выполняли вычислительные действия на умножение, деление, вычитание и сложение, отвечали на вопросы блиц-олимпиады.

1 апреля 2024

Трек "Орлёнок - эколог"

Учащиеся 4б класса стали участниками трека "Орлёнок - эколог". Цель данного трека: формирование основ экологической культуры, осознание ценности природы и ответственности за её сохранение. Вместе с Яшиным В. П. в классе прошла игра - викторина о птицах. В завершении мероприятия учащиеся на территории развесили скворечники к прилёту пернатых друзей.
Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе!

1 апреля 2024

Викторина «Наши пернатые друзья»

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.
1 апреля во 2 "б" классе сотрудник лесхоза Яшин В. П. провёл викторину «Наши пернатые друзья».
В ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли, рисовали птиц, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц.
Учащиеся узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята узнали, какие птицы весной прилетают в Пензенскую область, а какие живут у нас круглый год.
В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу.