ЮИД

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Утром 29 января 2020 года учащихся и их родителей у входа в школу встречал общественный патруль, который возглавили родители школьников. К ним присоединился отряд Юных Инспекторов Движения с координатором Кальдиной О.И.

Этой акцией родители и учащиеся хотели обратить внимание жителей с.Р. Камешкир на проблему детской безопасности. Ребята из ЮИДа раздавали родителям листовки, обращали внимание, оборудованы ли машины, на которых родители привезли детей в школу, специальными креслами. Так же проверяли светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках.

Все проверяемые к акции отнеслись доброжелательно. С удовольствием демонстрировали «Родительскому патрулю», как оборудованы в их машинах места для перевозки детей и светоотражающие элементы.

25 сентября ребята из отряда ЮИД совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения Масловым М.Е. провели в центре села Русский Камешкир акцию «Юный пешеход». Раздавая листовки, учащиеся напоминали водителям, что стоит быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, соблюдать правила дорожного движения, уважать пешеходов и пассажиров.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде дорожного движения Маслов М.Е. провел 25.09.2019г. профилактические беседы в 1-7 классах. В ходе беседы инспектор напомнил школьникам об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах. Рассказал, где и как нужно правильно переходить дорогу и, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Еще раз заострил внимание ребят на необходимости использования светоотражающих элементах в темное время суток или при недостаточной видимости. Ребята в свою очередь пообещали соблюдать все меры безопасности на дороге и никогда не нарушать правила дорожного движения.

План работы отряда ЮИД на 2019-2020 уч.год.

Список детей ЮИД НА 2019-2020 уч.год.

17 апреля ЮИДовцы провели в 5 «в» классе викторину по правилам дорожного движения «Азбука дорог!». Заранее ребят поделили на две команды, каждая из которых должна была представить капитана, название и девиз команды. В ходе мероприятия им предстояло ответить на множество вопросов, разгадать кроссворд, отгадать по картинкам из презентации называния дорожных знаков. Очень интересно и увлекательно прошло это мероприятие для детей. Победившей команде жюри вручили грамоту и сладкие призы.

26 марта 2019 года ребята из отряда ЮИД совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения, провели акцию «Автокресло-детям».

В ходе мероприятия инспектор Маслов М.Е. проверил, как водители перевозят своих несовершеннолетних пассажиров, а ЮИДовцы вручали памятки, рассказывая о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Стоит не забывать, что дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

19 марта на центральной улице с.Р. Камешкир с девизом «Засветись», провели информационно – пропагандистское мероприятие, ЮИДовцы и инспектор по пропаганде дорожного движения Маслов М.Е.

В рамках акции инспектор и дети привлекли внимание участников дорожного движения и призвали пешеходов использовать светоотражатели, а водителей соблюдать ДТП, быть внимательными при управлении автотранспортом и обязательно использовать ремни безопасности.

20.02.19г. ЮИДовцы совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения Масловым М.Е., провели акцию: «Автокресло – детям». По данным всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств, позволяет снизить смертность среди младенцев на 71 %, а среди детей, более старшего возраста - на 54%. Эту информацию донесли до водителей через листовки юные инспектора дорожного движения. И как всегда на каждой акции призывали водителей соблюдать правила дорожного движения.

Список детей ЮИД на 2018-2019 учебный год.

План работы ЮИД на 2018-2019 учебный год

Советы пешеходам

Предназначение световозвращающих элементов

Правила дорожного движения для велосипедистов в 2017 году

Правила дорожного движения для скутеров

Правила передвижения на гироскутерах и моноколесах

13 октября ЮИДовцы совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения Онучиным Д.А, провели акцию: «Автокресло – детям». По данным всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств, позволяет снизить смертность среди младенцев на 71 %, а среди детей, более старшего возраста - на 54%. Эту информацию донесли до водителей через листовки юные инспектора дорожного движения. И как всегда на каждой акции призывали водителей соблюдать правила дорожного движения.

8 сентября 2017 года  на перекрестке с. Р. Камешкир, ребятами из отряда ЮИД была проведена акция «Шлем всему голова». Направлена акция на выявление и пресечение нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Список детей ЮИД  на 2017-2018 учебный год

План работы ЮИД при МБОУ СОШ села Русский Камешкир на 2017-2018 учебный год