Здоровьесбережение

Медицинское обслуживание

10 сентября 2019 года в начальных классах МБОУ СОШ с. Р. Камешкир были организованы встречи  со школьной медсестрой  Давыдкиной  Татьяной Анатольевной. Она провела беседы по здоровому образу жизни. Ребятам даны были рекомендации по правильному питанию, необходимости соблюдения режима дня, по профилактике простудных заболеваний.
   Татьяна Анатольевна  старалась привлечь особое внимание к проблеме распространения бешенства и его последствий. Она рассказала, что  бешенство передаётся другим животным и людям при тесном контакте со слюной инфицированных животных - при укусах, царапинах.   В  особой группе риска находятся дети, поскольку они чаще контактируют с животными, нежели взрослые. Ребята слушали очень внимательно, а потом задавали интересующие их вопросы.

Медицинское обслуживание осуществляет Камешкирская участковая больница ГБУЗ "Кузнецкая
межрайонная больница"

Фельдшер: Давыдкина Татьяна Анатольевна