Документы

План мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно- транспортного травматизма в МБОУ СОШ села Русский Камешкир на 2023-2024 уч.год

План профилактической работы МБОУ СОШ села Русский Камешкир правонарушений среди несовершеннолетних на 2023-2024 уч.год.

План работы по профилактике экстремизма, терроризма, ксенофобии, воспитания толерантности среди несовершеннолетних МБОУ СОШ села Русский Камешкир на 2023-2024 уч.год

План по межведомственному взаимодействию с учреждениями системы профилактики по предупреждению правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав педагогического коллектива МБОУ СОШ села Русский Камешкир

План мероприятий по профилактике правонарушений и жестокого обращения в подростковой среде МБОУ СОШ с.Р. Камешкир на 2023-2024 учебный год

Программа по профилактике суицидального и саморазрушающего поведения «Счастье-это жизнь»

Листовка Предназначение световозвращающих элементов 1

Памятка для родителей текст.

Профилактика токсикомании.

Наркотики и ответственность

Методические рекомендации по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Антинаркотический буклет

Наркотические вещества могут стать причиной смертельных отравлений. В целях предупреждения фактов употребления курительных смесей и веществ жителей призывают быть бдительными, особенно в отношении детей и подростков.

ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ! КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ!

Внешний вид - мелко высушенная растительная масса, темно-зеленого (бурого) цвета, обработаная синтетическим каннабинойдом JWH. Фасуется в полиэтиленовые пакетики, бумажные свертки, фольгу небольшого размера.

Воздействие - быстрое формирование зависимости, необратимое поражение центральной нервной системы и внутренних органов, изменение личности.

Признаки употребления:

• Искажение восприятия, замедленная реакция;
  • Паника, беспокойство, скрытность;
  • Галлюцинации, неадекватное поведение, смех:;
  • Расширение зрачки;
  • Сухость во рту;
  • Тошнота, судороги (при передозировке).

Профилактика: постоянный контакт с ребенком, контроль за поведением, организация свободного времени (досуга), ограничение нахождения в сети Интернет, контроль за кругом общения, обращать внимание на пропадающие (появляющиеся) материальные ценности, наличие приборов для потребления (курительные трубочки, мундштуки, стеклянные трубки, колбочки, пипетки, папиросы, кальяны).

11 "Отклонений" у подростков, употребляющих наркотики

1.            Резкие и частые изменения настроения вне зависимости от ситуации.

2.            Заторможенность (до сонливого состояния) или излишняя бодрость, двигательная активность, говорливость.

3.            Нарушение ритма сна и бодрствования (позднее засыпание - позднее пробуждение).

4.            Нарушение ритма сна и бодрствования (позднее засыпание - позднее пробуждение).

5.            Нарушение ритма сна и бодрствования (позднее засыпание - позднее пробуждение).

6.            Стремление к уединению.

7.            потребность в деньгах, обоснованная явно надуманными причинами, возможное исчезновение денег или вещей.

8.            Появление новых, подозрительных друзей, общение с которыми происходит в основном наедине или непонятными, "закодированными" фразами.

9.            Изменение размера зрачков (от суженных в точку до расширенных с "исчезновением" радужки), которое не зависит от освещенности.

10.        Нарушение координации, когда движения становятся неуклюжими и порывистыми.

11.        Повышенная агрессивность.

Правила поведения на льду

Безопасное поведение в сети Интернет

Правила дорожной безопасности