17 июля 2018

«День БЕЗ опасности».

«День БЕЗ опасности».
17 июля в детском оздоровительном лагере «Радуга» прошел «День БЕЗ опасности». В целях предотвращения трагических случаев с несовершеннолетними, формирования у детей устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде, в том числе на автодорогах, водных объектах в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир 17 июля в детском оздоровительном лагере «Радуга» прошел «День БЕЗ опасности».
В данный день проводились комплексные профилактические мероприятия по формированию ответственного, безопасного поведения, в том числе на автодорогах и водных объектах при участии сотрудников управления МЧС, ГИБДД УМВД, медицинского работника и учителя  ОБЖ и физической культуры: беседы с детьми о недопущении нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых, о запрете купания  в необорудованных местах пляжного отдыха, о безопасности детей на автодорогах, заброшенных стройках и теплотрассах.
В детском лагере прошли тренинги, обучающие мастер- классы по оказанию первой доврачебной помощи, просмотрели и обсудили видеоролики, провели викторины, направленные на пропаганду безопасного поведения и профилактику несчастных  случаев в природной и социальной среде.