1 декабря 2020

"Стремись быть первым»

Военно - спортивное состязание «Стремись быть первым».

В МБОУ СОШ с.Р.Камешкир  прошло военно-спортивное состязание «Стремись быть первым» среди юнармейцев 6-8 классов  в рамках акции «Сурский край – без наркотиков»

Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры учащихся;

- привлечение учащихся к регулярным занятиям военно-прикладными видами спорта;

-пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

Вся программа соревнований состояла из 3 этапов. Первым этапом обучающиеся школы выстроились в одну шеренгу по всей длине спортивно зала. Каждый капитан команды выполнил выход из строя и доложил главному судье соревнований о готовности команды к проведению эстафет. После судья соревнований рассказал об этапах её проведения, провёл инструктаж по техники безопасности в спортзале и тире  при проведении подвижных игр, командиры команд провели жеребьевку. Второй этап включал в себя военизированную эстафету. Участники произвели разборку-сборку автомата Калашникова, снаряжение патронами магазина АК, переноску пострадавшего на носилках. Следующим этапом участники команды в составе 7 человек по команде "противогазы-газы" выполнили норматив по одеванию противогазов в составе отделения. Все этапы фиксировались секундомером и результаты заносились в протокол соревнований. За неправильное прохождение на этапах судьи назначали штрафные секунды. По завершении соревнований были подведены итоги, победителям стали обучающиеся 7-Б класса, призёрами соревнований стали обучающиеся 8-Б,  6- А класса. Ребята много получили практических навыков. Смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес.

Агеев В. Н.