25 марта 2024

«Край родной, навек любимый!»

25 марта, в период весенних каникул, в рамках кружка «Школьный музей» с учащимися 5 «в» класса было проведено краеведческое занятие «Край родной, навек любимый!». В ходе мероприятия ребята вспомнили историю родного края, узнали много новых и интересных фактов. Затем отправились в школьную музейную комнату. В ходе экскурсии ребятам рассказали о том, как жили раньше наши прадедушки и прабабушки без компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих бытовых предметов, которыми люди пользуются сейчас. Ребята рассматривали и называли предметы быта,  вспомнили традиции наших предков.
     Ребята получили большое удовольствие от посещения музейной комнаты. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсоводов за интересный рассказ.