27 марта 2024

Калейдоскоп «Дружим с книгой всей семьей»

В рамках Года семьи и Недели детской книги, 26 марта в районной детской библиотеке состоялся литературный калейдоскоп «Дружим с книгой всей семьей». Библиотекарь Кочнева О.В. рассказала о том, что и для детей, и для их родителей, библиотека -это не только место, где можно взять интересную или нужную книгу, но и пространство для общения и развития, ведь семейное чтение сплачивает семью. Библиотека на протяжении нескольких лет ведет работу по возрождению традиций семейного чтения. В
первую очередь, это привлечение к чтению всех членов семьи, а также изучение их читательских интересов, совместные мероприятия.
Праздник для первоклассников и их родителей начался с театрализованного представления «Заюшкина избушка», которое показали семья Китаевых.
Далее ребята отгадывали названия сказок, узнавали героев произведений по описанию, участвовали в конкурсе «Изобрази сказочного персонажа».
Мероприятие прошло весело и интересно. В заключение школьники сделали вывод, что книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям.