2 апреля 2024

«Живая классика - 2024»

1 апреля в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова г. Пенза состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Около ста школьников 5-11-ых классов Пензенской области приняли участие в данном мероприятии, в том числе и Камешкирского района.
Все участники, победители муниципального этапа, успешно выступили, а Чадаев Егор, учащийся 9 «Б» класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир, награжден дипломом Лауреата регионального конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024». Он прочитал наизусть рассказ М. Зощенко «Нервные люди», удачно передав замысел автора и показав актёрское мастерство.
По итогам регионального этапа три победителя прошли в финал, они поедут в лагерь «Артек». Куратор конкурса «Живая классика» Е.Б.Фирсова вручила победителям и призерам дипломы и пожелала дальнейших творческих успехов.