6 апреля 2024

Всемирный день здоровья

6 апреля обучающиеся 2б класса дружно приняли активное участие во Всемирном дне здоровья.
Утро началось с весёлой зарядки. В спортзале дети с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. Затем учащиеся 2-ых классов участвовали в весёлых спортивных эстафетах "Мы со спортом очень дружим", которые были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. На мероприятии «Моё здоровье в моих руках» ребята сначала посмотрели, а затем обсудили мультфильм " Азбука здоровья". Они говорили о здоровье – самом драгоценном даре, который человек получает от природы, узнали, что нужно, чтобы укрепить организм, как правильно питаться. В конце мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины, нарисовали и организовали выставку рисунков по теме ЗОЖ.