6 апреля 2024

Всемирный день здоровья в 3Б

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.
В 3 «б» классе этот день начался с утренней музыкальной зарядки, которую провела вожатая Конофьева Арина. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.
Затем на классном часе учащиеся пополнили знания о принципах и правилах здорового образа жизни. Школьная медсестра Давыдкина Татьяна Анатольевна познакомила ребят с основами заботы о здоровье. Ребята узнали, как оказать первую медицинскую помощь при носовом кровотечении, ушибе, солнечном ударе. Татьяна Анатольевна рекомендовала детям выполнять режим дня, мыть руки перед едой, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. Каждый ребенок пришел к выводу, что личная гигиена очень важна для здоровья.
Затем ребята прошли в спортивный зал, где советник директора по воспитательной работе с обучающимися 7 класса провела спортивное состязание.
Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.